Podany,2-flammige Tischlampe "Pierrot und Pierrette",
Entwurf um 1900, Ausführung Fa. Schauer, Wien, Keramik, glasiert und in Pastelltönen staffiert, originaler defekter Seidenschirm, minimal geschartet, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, Höhe 61 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |